家具招标采购网
现在关注公众号,免费订阅家具招标关键词去订阅

卧龙大熊猫国家公园保护利用设施建设项目第1标段

2020-05-30招标结果其他四川
导出pdf
卧龙大熊猫国家公园保护利用设施建设项目评标结果公示
项目及标段名称 卧龙大熊猫国家公园保护利用设施建设项目施工
项目业主 四川卧龙国家级自然保护区管理局 项目业主联系电话 家具招标采购https://www.jjzbcn.com
招标人 四川卧龙国家级自然保护区管理局 招标人联系电话 家具招标采购https://www.jjzbcn.com
招标代理机构 江苏大洲工程项目管理有限公司 招标代理机构联系电话 028-85250122
开标地点 标室25(成都);标室26(成都) 开标时间 2020/5/25 10:00:00
公示期 2020/5/30 0:00:00至2020/6/1 23:59:00 投标最高限价(元) 1978.489459
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川中志强安建筑工程有限公司 18674168.91 18674168.91 0
第二名 四川蓉达建筑工程有限公司 18674168.91 18674168.91 0
第二名 四川民荣建筑劳务有限公司 18674168.91 18674168.91 0
第二名 中冕建设集团有限公司 18674168.91 18674168.91 0
第二名 中建伟诚集团有限公司 18674168.91 18674168.91 0
第二名 广东恒辉建设集团股份有限公司 18674168.91 18674168.91 0
第二名 久易茂樽建设有限公司 18674168.91 18674168.91 0
第二名 四川信合源建筑工程有限公司 18674168.91 18674168.91 0
第二名 四川索安机电工程有限公司 18674168.91 18674168.91 0
第二名 四川升荣建筑工程有限公司 18674168.91 18674168.91 0
第二名 四川省蜀都建设有限公司 18674168.91 18674168.91 0
第二名 阿坝州玉龙建筑有限公司 18674168.91 18674168.91 0
第二名 嗣晟建工有限公司 18674168.91 18674168.91 0
第二名 四川腾轩建筑工程有限公司 18674168.91 18674168.91 0
第二名 四川广仁建设工程有限公司 18674168.91 18674168.91 0
第二名 四川丰正建筑工程有限责任公司 18674168.91 18674168.91 0
第二名 四川仟坤建设集团有限责任公司 18674168.91 18674168.91 0
第二名 四川缔信建设工程有限公司 18674168.91 18674168.91 0
第二名 四川天象建筑工程有限公司 18674168.91 18674168.91 0
第二名 四川西锐建设工程有限公司 18674168.91 18674168.91 0
第二名 四川众智公路交通工程有限公司 18674168.91 18674168.91 0
第二名 四川德茂荣晟建设工程有限公司 18674168.91 18674168.91 0
第二名 汉隆科技股份有限公司 18674168.91 18674168.91 0
第二名 汶川卧龙特区攀欣建筑工程有限责任公司 18674168.91 18674168.91 0
第三名
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 杨明海 二级注册建造师 川251141522107 市政工程 中级
项目技术负责人 尹定贤 职称证 NO.31620425 市政工程 中级
项目技术负责人 黄向锋 职称证 闽z109-74347 电子工程 中级
施工员 徐晓波 上岗证 51181020100387 / /
质量员 唐敏 上岗证 51181060101978 / /
安全员 周定勇 上岗证 51161990010520 / /
材料员 邹琳琳 上岗证 51161113500766 / /
造价员 何俊艳 资格证 川100○28523 / /
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 雷涛 建造师注册证 川251131494945 市政工程 中级
项目技术负责人 师超 职称证 32093099 市政工程 中级
项目技术负责人 李绍贤 职称证 20190031525 电气工程 高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 王永恒 建造师注册证 川251111246935 / /
项目技术负责人 何琼 职称证 20190036600 市政工程 中级
项目技术负责人 陈忠 职称证 I-89635 机电工程 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 徐一铃 建造师注册证 川251181921433 公路工程 中级
项目技术负责人 赵慧彦 职称证 工-67316 市政工程 中级
技术负责人 杨大方 职称证 20190004684 通信工程 高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 徐娅 贰级建造师注册证 川251121361313 市政 中级
项目技术负责人 张静 职称证 20190002272 市政工程 中级
项目技术负责人 胡雪桥 职称证 渝工中职第F100269 计算机 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 王德伦 建造师注册证 粤144161738176 市政工程 高级
项目技术负责人 林佩蓉 职称证 粤中职证字第1500102270620号 市政路桥施工 中级
项目技术负责人 庄真文 职称证 闽G209-08344 建筑电气 高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 张文豪 建造师证 川251121381161 市政工程 中级
项目技术负责人 林燕 职称证 工-102313 市政工程 中级
技术负责人 王洪亮 职称证 00112242 电气自动化 中级
施工员 夏小礼 岗位证 51141011800022 / /
质量员 张露 岗位证 51151090000112 / /
安全员 胥建兵 岗位证 51151991800040 / /
材料员 成华 岗位证 51161110005758 / /
造价员 涂甦 执业证 川090O06308 / /
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 辜巧 建造师注册证书 川251141718007 市政工程 中级
项目技术负责人 高建展 职称证书 工-94629 市政工程 中级
项目技术负责人 黄龙 职称证书 20190031249 电子技术 高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 赖艳 注册建造师证 川251090918686 电气安装 中级
项目技术负责人 袁桥 高级工程师证 00262854 建筑智能化 高级
质量员 张家勇 设备安装质量员证 51161080000461 / /
施工员 黄果 设备安装施工员证 51161030001046 工民建 中级
安全员 钟小虎 安全员证 51161990006983 / /
造价员 杨苹 造价员证 川090O06215 电气安装 中级
材料员 梁庆 材料员证 51151110001655 通风空调安装 中级
资料员 秦仪君 资料员证 51151140001524 / /
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 朱忠英 建造师证 川251101023744 建筑工程 中级
项目技术负责人 李帮俐 职称证 00011096 市政工程 中级
项目技术负责人 赵枢 职称证 C1801J03A1102195 智能建筑弱电 高级
施工员 刘晓燕 上岗证 51151010003701 / /
质量员 陈双双 上岗证 51161060000692 / /
安全员 黄伟 上岗证 51151990103976 / /
材料员 王正雲 上岗证 51161110002028 / /
造价员 舒丽雅 执业证 川140o20172 / /
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 唐德全 二级建造师 川251171723481 市政 中级
项目技术负责人 杨通清 高级工程师 14C2050194 电子自动化 高级
项目技术负责人 杨平 中级工程师 工-72963 市政 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 陈丹婷 建造师注册证 川251141537430 市政工程 中级
项目技术负责人 唐玉艳 职称证 31635176 市政工程 中级
技术负责人 朱伟民 职称证 1320731616 电子 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 张永鹏 建造师注册证 川251141512851 市政工程 中级
项目技术负责人 廖加农 职称证 工-76116 电气 中级
技术负责人 佘崇华 职称证 107559 市政工程 中级
施工员 杨小松 岗位证 51181010100175 / /
质量员 杨小峰 岗位证 51181060100638 / /
安全员 高华兵 岗位证 51151990009875 / /
材料员 邹杰 岗位证 51181110101808 / /
造价员 冯晓东 资格证 川100A23109 / /
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 付宇雯 建造师证 川251171801973 市政工程 初级
项目技术负责人 袁明 职称证 工-67057 市政工程 中级
项目技术负责人 胡逢林 职称证 0030376 电子工程 高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 刘保君 建造师证 川251181913148 工民建 中级
项目技术负责人 张晓蓉 职称证 20160300 市政 中级
项目技术负责人 胡千 职称证 1308986 机电安装工程 高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 杨松 二级建造师注册证 川251151611835 市政工程 中级
项目技术负责人 张凯 职称证 工-98655 市政工程 中级
项目技术负责人 王宁 职称证 G1712619 电气工程 高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 马艳 建造师证 川251161720730 工业与民用建筑 中级
项目技术负责人 王强 职称证书 20190004126 市政工程 中级
项目技术负责人 王建国 职称证书 3100456 计算机及应用 高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 刘小利 建造师注册证书 川251151609387 市政工程 二级
项目技术负责人 祝丹梅 职称证 工-91562 市政工程 中级
技术负责人 胡太平 高级专业技术职务 (2003)20034 自动化仪表 高级
施工员 吴远波 上岗证 51151010003694 / /
质量员 雷志海 上岗证 51171060004178 / /
安全员 刘显珊 上岗证 51151990004258 / /
材料员 雷亚娟 上岗证 51181110102039 / /
资料员 舒丽 上岗证 51151141600062 / /
造价工程师 李华 造价工程师证 建[造]08510006678 / /
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 王小龙 二级建造师注册证 川251141511747 市政工程 中级
项目技术负责人 李红欣 职称证 工-80388 市政工程 中级
项目技术负责人 庄利伟 职称证 工-91327 电气工程 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 谢学艺 注册建造师证 川251121375067 市政工程 中级
项目技术负责人 杨杰 职称证 20190023560 市政工程 中级
技术负责人 蒋云坤 职称证 2018353 建筑智能化 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 江成 建造师注册证 川251141500802 公路工程、市政工程 二级
项目技术负责人 尹尚水 职称证 00010198 市政工程 中级
项目技术负责人 尹显军 职称证 0015396 通信 高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 孙建 建造师注册证书 川251181904158 市政工程 中级
项目技术负责人 袁进兴 资格证书 0160697 市政工程 中级
技术负责人 何奇 资格证书 0522530078 移动通信 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 郭志杰 二级注册建造师(市政公用工程、机电工程) 川251111245746 / 助理工程师
项目技术负责人 王丹丹 工程师 00009972 市政工程 中级
项目技术负责人 蔡友川 工程师 00010077 市政工程(机电工程) 中级
施工员 徐旭 市政工程施工员 51161040001272 / /
质量员 阳辉 设备安装质量员 51161080100072 / /
安全员 刘敏 安全员 51181990101471 / /
材料员 杨红友 材料员 51161110101110 / /
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 李强 建造师证 川251141510963 市政工程 初级
项目技术负责人 李娟 职称证 南中0019610 市政工程 中级
项目技术负责人 刘莉 职称证 I 021346 建筑智能化 中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人
项目技术负责人
第一中标候选人类似业绩(四川中志强安建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川中志强安建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
重庆市江北区城市建设发展有限公司 江北区民兵训练基地A区改扩建弱电系统工程 2018年7月22日 2018年10月30日 项目范围包含了本项目的全部施工(即工程量清单及施工图所示的全部内容),工程质量符合合格标准。 25000000 洪群青
中国人民武装警察部队福建省总队训练基地 武警福建总队训练基地信息化建设项目 2017年7月5日 2017年8月25日 项目建设内容包含:机房建设、室内外基础网络线缆铺设、高清电视会议系统、营区监控系统、智能广播控制系统、基于影像地图指挥信息系统、融合通信指挥调度系统、计算机网络、云桌面系统终端等施工。 24197584 林钦
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川中志强安建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩(四川蓉达建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川蓉达建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
四川省高标建设工程有限公司 《三岔湖长岛国际旅游度假中心酒店附楼建设工程施工合同》补充协议-酒店附楼弱电智能化工程 2017.2 2018.3 《三岔湖长岛国际旅游度假中心酒店附楼建设工程施工合同》补充协议-酒店附楼弱电智能化工程所有的内容及其他甲方安排的施工任务 5857360.00 刘卓
四川省高标建设工程有限公司 黑龙滩长岛国际旅游度假区地产一期?半山湖景项目二区、三区、四区设计采购施工总承包工程 ??— 二三四区弱电工程 2018.12 2019.12 设计采购施工总承包— 二三四区弱电工程 11421467.62 谢明航
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川蓉达建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩(四川民荣建筑劳务有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川民荣建筑劳务有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
绵阳富乐仙旅游开发有限公司 绵阳川北野生动物园周界及园区智能化安防工程 2019年4月3日 2019年10月30日 / 6123658.00元 胡华
成都兴喆啡酒店管理有限公司 喆啡酒店智能化工程 2017年4月15日 2017年12月31日 / 5100000.00元 胡华
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川民荣建筑劳务有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩(中冕建设集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人项目负责人类似业绩(中冕建设集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
浪潮软件集团有限公司 眉山市公共安全视频监控建设联网应用示范城市项目(EPC) 2017年7月14日 2018年12月10日 承包范围包括但不限于各系统施工图及工程量清单中包含的全部工程内容,具体范围包括:含市级平台、图像深度应用、综治信息系统、无线传输系统的设备供应(服务器和网络设备供货除外)以及技术服务,网络链路服务,其他服务 (前期咨询费、工程勘察及设计费、工程造价咨询费、第三方评测费、临时设施及相关规费等) (具体内容详见附件2,详见项目建设方案、眉山市大数据产业办公室评审报告、施工图纸。若施工图存在不完善的地方,乙方须自行考虑完善,并达到招标、设计、业主单位及规范要求,同时将相关费用纳入报价中。 19672291.72 聂世云
中国铁路青藏集团有限公司 反恐指挥中心系统硬件建设物资招标采购 2019年11月6日 2019年12月 详见设备明细表 17690000.00 赵建平
第二中标候选人技术负责人类似业绩(中冕建设集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩(中建伟诚集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人项目负责人类似业绩(中建伟诚集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
维沃移动通信(重庆)有限公司 Vivo重庆生产基地(一期)-智能化工程 2016年09月13日 2017年06月20日 建筑面积20.9万平方米 47465678.28元 杨勇
重庆江夏徐汇置业有限公司 江夏?星光汇智能化系统施工工程 2017年3月20日 2017年7月20日 建筑面积31.6万方 15004868.18元 徐福
第二中标候选人技术负责人类似业绩(中建伟诚集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩(广东恒辉建设集团股份有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人项目负责人类似业绩(广东恒辉建设集团股份有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
峨眉山旅游股份有限公司 乐山市峨眉山智慧旅游服务基地及配套设施建设项目 2016.6.22 2017.11.28 建筑面积34012.76平方米,重点建设游客智慧服务中心、游客紧急救援指挥中心、智慧旅游产业服务中心、智慧旅游大数据中心及配套设施设备等。 211685145元 李正明
广州帕卡汽车零部件有限公司 (联合厂房1、办公楼、联合厂房2(一期)、化学品库、固废站、消防泵房 、门卫1、2、3)办公区空调系统、厂房空调系统、通风排烟系统、冷冻水系统设备采购项目 2016.1.15 2017.3.29 办公区空调系统、厂房空调系统、通风排烟系统、冷冻水系统工程,办公区中央空调系统、厂房空调系统、通风排烟系统、冷冻水系统等管道及附件、设备的建设。 7531618.31元 张文江
第二中标候选人技术负责人类似业绩(广东恒辉建设集团股份有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩(久易茂樽建设有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人项目负责人类似业绩(久易茂樽建设有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人技术负责人类似业绩(久易茂樽建设有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩(四川信合源建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川信合源建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
中誉远发国际建设集团有限公司 彭州技师学院安置房工程弱电智能化系统工程 2017年1月18日 2017年5月16日 楼宇对讲系统、监控系统、(周界防范)红外线对讲系统、总坪背景音乐系统等工程内容由承包人负责。不属于承包人承包范围的主要工程内容由弱电预留预埋由总承包人安装完成;燃气配套远程抄表系统由发包人负责委托燃气公司安装;电话网络光缆由发包人负责委托宽带电信专业安装;视频光纤及电视器件由发包人负责委托广电公司安装。 6900000 黄龙
彭州鑫和投资有限公司 彭州鑫和工业园园区建筑智能化系统工程建设项目 2017年7月13日 2017年12月12日 综合布线系统、停车场管理系统、车位引导系统、背景音乐及应急广播系统、门禁及一卡通系统、周界红外对射及脉冲电子防护系统、电子巡更系统、视频监控系统、公共区域无线WIFI系统、机房及UPS系统、总坪弱电管网与桥架等系统工程。 5529000 黄龙
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川信合源建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩(四川索安机电工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川索安机电工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
铜仁市万山区人民医院 万山区人民医院改扩建建设项目(二期)智能化工程 2018年9月1日 2018年11月29日 / 18267752.67元 刘纯
德江县人民医院 德江县人民医院整体迁建项目医疗信息化工程施工 2019年1月10日 2019年6月9日 / 39789275.50元 齐长欢
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川索安机电工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都天府华侨城实业发展有限公司 成都天府华侨城地产六期多层区智能化工程 2017年4月30日 2017年9月30日 / 2350378.71 袁桥
第二中标候选人类似业绩(四川升荣建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川升荣建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
唐家河国家级自然保护区管理处 青川县大熊猫国家公园利用设施建设项目(科研监测系统)项目 2018年1月17日 2018年5月20日 10个信息化功能系统(常规视频监控一键报警系统,全景视频监控系统,客流分析系统,道路管控系统,停车场系统,森林防火系统,应急通信系统,园区车辆调度系统,水文气象信息采集系统,信息发布系统),关虎指挥中心及野外设备采购安装等 5076888.94元 邓镜林
同方股份有限公司 宜宾万达广场智能化工程 2018年04月1日 2018年12月1日 1)视频安防监控系统2)入侵报警系统3)出入口控制系统4)电子巡更系统5)建筑设备监控(BAS)系统6) 综合布线系统(如由运营商免费提供, 则不包含运营商提供的部分)综合考虑建筑物数据、语音、POS点的配管布线, 以及包含楼层弱电间至机房的光纤铺设、熔接;7)计算机网络系统综合考虑INTERNET接入、 物业管理内部网络、楼层接入网络(满足综合布线的接入容量)、POS收银系统等的应用需求;8)程控交换机系统9)背景音乐广播系统10)停车库管理系统11)无线对讲系统12)门禁可视对讲系统13)电梯五方对讲系统14) 有线电视系统(如由当地运营商提供,则不包含运营商提供的部分)15)各智能化子系统的接地工作16)智能照明系统17)慧云机房静电地板及踢脚18)慧云平台的现场部署19)信息发布 20)与BA系统有关的电动风阀的采购安装。所有上述系统的深化设计、材料设备的供应、安装施工、安装调试并通过相关主管部门的验收、 交付使用及保修期服务。合同价款中包含本工程通过相关主管部门的验收所需的一切检测费用、 验收费用及由此引起的所有工程量变更。 6220953.48元 罗俊
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川升荣建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩(四川省蜀都建设有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川省蜀都建设有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
成都市中天盈房地产开发有限公司 成都誉峰M2公寓智能化总包工程 2018年8月25日 2020年5月4日 / 5515660.00元 龚栎峰
成都汉景实业有限公司 领地中心希尔顿酒店弱电工程 2018年1月10日 2019年3月 / 6800000.00元 秦原柳
成都市中天盈房地产开发有限公司 成都誉峰项目P1悠方商业项目弱电及智能化系统总包工程 2017年3月5日 2018年10月1日 / 14009966.51元 顾志伟
成都市中天盈房地产开发有限公司 成都誉峰十期(L3L4)塔楼及裙楼智能化系统工程 2019年11月 至今 / 8000000.00元 刘学军
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川省蜀都建设有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩(阿坝州玉龙建筑有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人项目负责人类似业绩(阿坝州玉龙建筑有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
南充市中心医院 南充市中心医院外科大楼改造工程(弱电工程、灾备机房工程) 2017年3月30日 2017年9月1日 本项目包含综合布线、计算机网络系统、弱电防雷系统、安防系统、有线电视系统、信息发布系统、计算机灾备机房系统、数据灾备系统及原机房改造工程等 10651818 瞿献
南充高坪区委政法委员会 南充市高坪区政法委综治中心及“雪亮工程”二期政府采购服务项目 2018年11月5日 2019年2月28日 项目建设内容包含:高坪区综治中心平台装修工程、综治中心平台软硬件系统建设及运维服务、综治中心及“雪亮工程”视频监控系统建设服务、视频会议系统建设及运维服务、入侵报警系统建设及运维服务 21760000 朱伟华
第二中标候选人技术负责人类似业绩(阿坝州玉龙建筑有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩(嗣晟建工有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人项目负责人类似业绩(嗣晟建工有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
四川天信房地产发展有限公司 天信·东湖丽景智能化升级改造项目 2017年12月1日 2018年6月19日 本项目的智能化工程,包括小区综合布线系统、视频监控系统、楼宇可视对讲系统、电梯控制系统、人行通道系统、车牌识别系统、电子巡更系统、周界报警系统、背景音乐系统、智能机房及消控室配套工程、IBMS智能设备管理系统、智慧小区服务系统、地震预警系统、智能指纹锁的采购、运输、安装、调试等相关服务,具体详见招标工程量清单及图纸所示内容 7538220 杨小松
四川安仕吉物流有限公司 四川安仕吉物流有限公司厂房智能信息化及系统集成工程 2018年10月 2019年1月26日 项目建设范围内定型设备安装调试,自控设备的采购安装调试,综合运维系统增补,包括但不限于系统设计、施工图纸与竣工图纸、既有设备改造方案、施工实施计划、现场设备安装、单机及系统级调试、相关设备接口调试、综合联调、质保期服务等符合甲方要求的更换改造设备相关的所有工作 6072361 谢华俊
第二中标候选人技术负责人类似业绩(嗣晟建工有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩(四川腾轩建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川腾轩建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
中国移动通信集团四川有限公司广安分公司 中国移动四川分公司2017年广安市邻水雪亮信息化工程、中国移动四川分公司2018年广安市邻水雪亮工程视频视频应用系统后期信息化工程 2018年9月12日 2019年3月28日 中国移动四川分公司2017年广安市邻水雪亮信息化工程、中国移动四川分公司2018年广安市邻水雪亮工程视频视频应用系统后期信息化工程供货及施工 11509039.92 张剑
中国移动通信集团四川有限公司广安分公司 中国移动四川分公司广安市邻水县雪亮第二批(一期)信息化工程 2019年5月30日 2019年12月31日 中国移动四川分公司广安市邻水县雪亮第二批(一期)信息化工程项目供货及施工 14354503.24 张剑
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川腾轩建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩(四川广仁建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川广仁建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
长沙市经发房地产开发有限公司 八方小区二期B区弱电工程第三标段 2015年5月 2017年12月 (合计建筑面积约296269.21平米)土建工程四、五、六标段(B9、B10、B11、B12、B15、B16、B17、B19-B30、S3栋)范围内所在地下室桥架,门禁和可视对讲系统(含机房设备),电话和网络系统(含机房设备);整个B区监控系统(含室外监控、监控机房设备)、室外弱电管网及智能网系统;B9、B12、B13栋机房装修、防雷接地极UPS电源系统等。 18069742.09元 黄文广
厦门万特福房地产开发有限公司 水晶湖郡C区(南北组团)智能化系统工程 2017.4.5 2018.2.2 水晶湖郡C区(南北组团)智能化系统,本项目包含楼宇可视对讲系统、视频监控系统、停车场管理系统、周界防越报警系统、背景音乐系统、多媒体信息发布系统、电梯故障报警系统(仅布线)、电梯五方通话系统(仅布线)、机房工程 15151800元 曾志红
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川广仁建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩(四川丰正建筑工程有限责任公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川丰正建筑工程有限责任公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
中铁建设集团有限公司郑州分公司 郑州航空港经济综合试验区(郑州新郑综合保税区)合村并城建设项目南区17号地安置区项目室外雨污水、室外电气、室外监控系统工程 2017年10月10日 2017年12月30日 施工图纸和清单内的室外雨污水、室外电气、监控系统、智能卡应用系统、停车场管理系统、火灾报警系统等。 18675376元 彭吉国
中铁建工集团有限公司 贵州美术馆建设项目弱电安装工程 2017年7月6日 2017年9月27日 本项目UPS及监控设备、会议系统、视频监控系统、门禁、报警、巡更设备、综合布线及精密空调、办公网络系统、网络安防专网工程等施工图纸范围内的安装工程。弱电安装工程由分包人按设计图纸以及图纸变更要求完成,包括但不限于室内外预埋预留管线、套管、接线盒敷设、控制箱柜安装调试、光缆、网线、桥架安装、管线、设备、探头及系统联调联试等。 6459930.70元 刘政杰
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川丰正建筑工程有限责任公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩(四川仟坤建设集团有限责任公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川仟坤建设集团有限责任公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
康美中药城(普宁)有限公司 康美普宁中药材市场22号楼项目弱电智能化工程 2017年2月24日 2017年6月10日 康美普宁中药材市场22号楼安全防范系统(包含安全设备网系统,视频监控系统,出入口控制系统,电子巡查系统,电梯对讲系统,客房门锁系统,访客管理系统,机房工程),智能化系统(包含综合布线系统,信息网络系统,语音控制交换机系统,有线电视系统,无线对讲系统,无线WIFI信息覆盖系统,机房工程系统,综合管槽系统),智能照明控制系统,影音系统,客服及公共区域控制系统,普宁康莱酒店公共区域及客房弱电工程等。 15099997 叶石坚
深圳市南山区建筑工务局 西丽医院新大楼智能化工程 2016年3月1日 2017年1月25日 包括综合布线系统、计算机网络系统、程控交换机系统、有线电视系统、公共广播系统、安全防范系统、建筑设备监控系统、建筑设备(集成)管理系统、信息发布及查询系统、时钟系统、婴儿防错防到监控系统、ICU探视系统、会议系统、机房及接地工程等,(具体详见施工图纸及工程量清单)。具体内容详见施工图纸及工程量清单。 21339012.76 张岩
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川仟坤建设集团有限责任公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩(四川缔信建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川缔信建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
杭州天夏科技集团有限公司 永川智慧商圈设计、建设项目弱电工程 2017.12.15 2018.6.6 负责设计图纸及清单范围内所有施工内容,包括但不限于所有人工费、赶工费、材料费、设备费、运输费、二次搬运费、安装费、基础部分、安全防护费、半成品及成品保护费、机械费、间接费、设计费、措施费、管理费、利润、税金等和完成本工程不可或缺的所有工作及责任,以及使本工程内的各系统正常运作所需的一切零件、配件、附件等物料的所有相关费用。 5075000.00元 杨松
四川省工业设备安装集团有限公司 四川省建筑医院新院区建设项目智能化系统材料设备采购 2019.7.10 2019.12.30 综合布线及电话系统、计算机网络及无线AP系统、有限电视系统、安全防范系统、医院专用系统、消防广播兼公共广播系统、音响会议系统、楼宇自控系统、能耗管理系统、UPS系统、无线对讲系统、子母钟系统、机房系统电子与智能化系统等采购。 7269928.8元 尹建国
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川缔信建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩(四川天象建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川天象建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
成都建工第四建筑工程有限公司 成都市食品药品检测能力提升(一期)建筑智能化工程 2018年10月10日 2019年6月30日 网络系统、有线电视系统、电话系统、安防监控系统、数字高清视频监控系统、综合布线系统、电梯监控及五方通话系统、停车场收费管理系统、一卡通门禁系统、信息显示系统、会议扩声系统、六线脉冲电子围栏系统。 5756584.8 袁爱国
什邡市公安局 什邡市公安局交通智能管理平台专用设备、配套装饰项目采购 2017年11月18 2018年7月26日 什邡市公安局交通智能管理平台专用设备、配套装饰项目采购共建设了一套智能交通指挥平台,承载关键业务和数据,实现信息的集中交换、处理、储存和管理,实现能够安全可靠不间断7*24小时服务。本次建设的智能交通综合管理平台接入大量的交通信息数据,应用功能丰富,实现了区域化管理与统一协调指挥。建设了一套LCD大屏显示系统,满足了图像和数据显示的需求,为以后的交通统一调度,缉查布控,提供了实时图像情况,以便实现数字化统一指挥。建设了事故中队配套功能房,查询/询问室,信息采集室,醒酒室,辨认室,法庭,调解室。建设个大队办公楼需要的会议系统,实现了电视电话会议,作战指挥等功能。 6555729.65 王良
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川天象建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩(四川西锐建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川西锐建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
巴塘县文化旅游和广播影视体育局 巴塘县夏邛古镇基础设施建设项目 (一期) 2018.8.1 2019.4.26 / 13567391.72 刘瑾忆
石渠县扶贫和移民工作局 石渠县2018年易地扶贫搬迁集中安置点总平道路及排水沟项目 2018.8.30 2018.11.10 / 272042819.17 唐林
宜宾市投资集团房地产开发有限公司 学院小区安置房项目强、弱电系统安装工程施工 2017.3.30 2019.7.25 / 10377548 雍文萍
北京新机场建设指挥部 北京新机场飞行区场道工程(FXQ-CD-009标段)4号下穿通道及综合管廊安装工程 2016.3.7 2019.4.30 / 16000000 文小龙
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川西锐建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩(四川众智公路交通工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川众智公路交通工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
成都市双流区交通建设投资有限公司 双流县2015年“四改六治理”交通秩序治理项目 2017年6月8日 2017年10月20日 工程设计文件及合同要求的交通信号灯(管线)改造。交通信号灯(更换智能信号机)改造路口、电子警察与视频监控、标志标牌、标线、路名牌改造。 14295805.00元 李剑
眉山市彭山区交通建设投资工程有限责任公司 眉山市彭山区剑南大道南延线交通安全设施建设工程项目(第二次)施工 2019年1月15日 2019年8月12日 本项目涉及两条一级公路,岷东大道眉山彭山段公路和成都彭山大道公路建设工程。长度分别为12.98KM和10.575KM,施工内容主要包含沿线增设和改建交通信号灯及限速、闯红灯抓拍和交安工程等。 6233211.00元 岳彪
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川众智公路交通工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩(四川德茂荣晟建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川德茂荣晟建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川德茂荣晟建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩(汉隆科技股份有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人项目负责人类似业绩(汉隆科技股份有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
济南市历城第二中学 济南市历城第二中学及山东省济南稼轩学校建设项目(人才公寓)智能化施工 2018.12 2019.5 详见合同扫面件 6837258.37 胡小兰
四川郎酒浓香包装有限公司 四川郎酒浓香包装有限公司弱电工程 2017.11 2018.8 详见合同扫面件 9625700.00 李华全
四川科伦医药贸易有限公司 科伦医贸总部及仓储物流基地一期弱电安防系统项目(工程施工) 2019.12 / 详见合同扫面件 5065605.00 李华全
第二中标候选人技术负责人类似业绩(汉隆科技股份有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
四川秦巴新城投资集团有限公司 九寨山彩色森林公园智慧景区(一期)建设项目施工 2018.12 2019.10 详见合同扫面件 1313300.00 郭晓芳
第二中标候选人类似业绩(汶川卧龙特区攀欣建筑工程有限责任公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人项目负责人类似业绩(汶川卧龙特区攀欣建筑工程有限责任公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
中国建筑第八工程局有限公司 滨海文化商务中心项目 2018年7月31日 2018年9月15日 497980平方米 17898109 薛崇有
天津一汽丰田汽车有限公司 天津一汽丰田汽车有限公司新第一生产线项目综合布线工程 2017年7月1日 2017年10月31日 236500平方米 6535568 张天玉
第二中标候选人技术负责人类似业绩(汶川卧龙特区攀欣建筑工程有限责任公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
四川新晋昌建筑工程有限公司 评委(622356):提供的业绩不符合3.5.3要求;评委(982735):提供的业绩不符合第二章《投标人须知前附表》3.5.3条要求。;评委(288212):业绩未附发包人(委托人)出具的证明文件,不符合投标人须知3.5.3要求。;评委(126676):提供的业绩,不符合投标人须知3.5.3的要求。;评委(849472):提供的业绩不符合招标文件《投标人须知前附表》3.5.3条和《投标人须知》3.5.3条。; 评委(622356):提供的业绩不符合3.5.3要求;评委(982735):提供的业绩不符合第二章《投标人须知前附表》3.5.3条要求。;评委(288212):业绩未附发包人(委托人)出具的证明文件,不符合投标人须知3.5.3要求。;评委(126676):提供的业绩,不符合投标人须知3.5.3的要求。;评委(849472):提供的业绩不符合招标文件《投标人须知前附表》3.5.3条和《投标人须知》3.5.3条。; 0
四川嘉翔建筑工程有限公司 评委(622356):提供的业绩不符合3.5.3要求;评委(982735):提供的业绩完成时间不符合第二章3.5.3条要求。;评委(288212):第二个业绩完成时间不符合投标人须知前附表3.5.3的要求。;评委(126676):提供业绩完成时间,不符合投标人须知3.5.3要求;评委(849472):提供的业绩完成时间不符合招标文件《投标人须知前附表》3.5.3条要求; 评委(622356):提供的业绩不符合3.5.3要求;评委(982735):提供的业绩完成时间不符合第二章3.5.3条要求。;评委(288212):第二个业绩完成时间不符合投标人须知前附表3.5.3的要求。;评委(126676):提供业绩完成时间,不符合投标人须知3.5.3要求;评委(849472):提供的业绩完成时间不符合招标文件《投标人须知前附表》3.5.3条要求; 0
四川天琦环保科技有限公司 评委(622356):提供的业绩不符合3.5.3要求;评委(982735):提供的业绩不符合第二章《投标人须知前附表》3.5.3条要求。;评委(288212):业绩未附发包人(委托人)出具的证明文件,不符合投标人须知3.5.3要求。;评委(126676):提供的业绩,不符合投标人须知3.5.3的要求。;评委(849472):提供的业绩不符合招标文件《投标人须知前附表》3.5.3条和《投标人须知》3.5.3条。; 评委(622356):提供的业绩不符合3.5.3要求;评委(982735):提供的业绩不符合第二章《投标人须知前附表》3.5.3条要求。;评委(288212):业绩未附发包人(委托人)出具的证明文件,不符合投标人须知3.5.3要求。;评委(126676):提供的业绩,不符合投标人须知3.5.3的要求。;评委(849472):提供的业绩不符合招标文件《投标人须知前附表》3.5.3条和《投标人须知》3.5.3条。; 0
四川宏泰达工程管理有限公司 评委(622356):提供的业绩不符合3.5.3要求;评委(982735):提供的业绩不符合第二章《投标人须知前附表》3.5.3条要求。;评委(288212):业绩未附发包人(委托人)出具的证明文件,不符合投标人须知3.5.3要求。;评委(126676):提供的业绩,不符合投标人须知3.5.3的要求。;评委(849472):提供的业绩不符合招标文件《投标人须知前附表》3.5.3条和《投标人须知》3.5.3条。; 评委(622356):提供的业绩不符合3.5.3要求;评委(982735):提供的业绩不符合第二章《投标人须知前附表》3.5.3条要求。;评委(288212):业绩未附发包人(委托人)出具的证明文件,不符合投标人须知3.5.3要求。;评委(126676):提供的业绩,不符合投标人须知3.5.3的要求。;评委(849472):提供的业绩不符合招标文件《投标人须知前附表》3.5.3条和《投标人须知》3.5.3条。; 0
成都泰和汇建筑工程有限公司 评委(622356):提供的业绩不符合3.5.3要求;评委(982735):提供的业绩不符合第二章《投标人须知前附表》3.5.3条要求。;评委(288212):业绩未附发包人(委托人)出具的证明文件,不符合投标人须知3.5.3要求。;评委(126676):提供的业绩,不符合投标人须知3.5.3的要求。;评委(849472):提供的业绩不符合招标文件《投标人须知前附表》3.5.3条和《投标人须知》3.5.3条。; 评委(622356):提供的业绩不符合3.5.3要求;评委(982735):提供的业绩不符合第二章《投标人须知前附表》3.5.3条要求。;评委(288212):业绩未附发包人(委托人)出具的证明文件,不符合投标人须知3.5.3要求。;评委(126676):提供的业绩,不符合投标人须知3.5.3的要求。;评委(849472):提供的业绩不符合招标文件《投标人须知前附表》3.5.3条和《投标人须知》3.5.3条。; 0
四川宝驰建设工程有限公司 评委(622356):提供的业绩不符合3.5.3要求;评委(982735):提供的业绩不符合第二章《投标人须知前附表》3.5.3条要求。;评委(288212):业绩未附发包人(委托人)出具的证明文件,不符合投标人须知3.5.3条。;评委(126676):提供的业绩,不符合投标人须知3.5.3的要求。;评委(849472):提供的业绩不符合招标文件《投标人须知前附表》3.5.3条和《投标人须知》3.5.3条。; 评委(622356):提供的业绩不符合3.5.3要求;评委(982735):提供的业绩不符合第二章《投标人须知前附表》3.5.3条要求。;评委(288212):业绩未附发包人(委托人)出具的证明文件,不符合投标人须知3.5.3条。;评委(126676):提供的业绩,不符合投标人须知3.5.3的要求。;评委(849472):提供的业绩不符合招标文件《投标人须知前附表》3.5.3条和《投标人须知》3.5.3条。; 0
其它需公示的内容 /
评标委员会成员名单
姓名:吴洪彬
单位:退休
姓名:何剑
单位:成都建工第六建筑工程有限公司
姓名:甄小勇
单位:退休
姓名:刘正富
单位:核工业西南勘察设计研究院有限公司
姓名:吴学国
单位:中国华西工程设计建设有限公司
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:阿坝州发展和改革委员会、阿坝州林业和草原局 联系电话:/
行业主管部门:阿坝州住房和城乡建设局 联系电话:/
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

本公告地址:https://www.jjzbcn.com/view/482/puuYYXIBo2VON-2SaOtk.html

四川家具招标
成都市家具招标
自贡市家具招标
攀枝花市家具招标
泸州市家具招标
德阳市家具招标
绵阳市家具招标
广元市家具招标
遂宁市家具招标
内江市家具招标
乐山市家具招标
南充市家具招标
眉山市家具招标
宜宾市家具招标
广安市家具招标
达州市家具招标
雅安市家具招标
巴中市家具招标
资阳市家具招标
阿坝州家具招标
甘孜州家具招标
凉山州家具招标